Как правильно трактовать ст 35 закона 1032-1 фз в части приостановки, прекращения выплаты пособия по безработице?

• г. Дебесы

Как правильно трактовать ст 35 закона 1032-1 фз в части приостановки, прекращения выплаты пособия по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение выплаты пособия по безработице – это отмена выплаты пособия, которая сопровождается снятием гражданина с учета в качестве безработного.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен вопрос. Такая формулировка есть только в п. 6 и 7 но в законе существует отсылка к другим нормативным актам.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вот что:

В ст 35 закона 1032-1 фз говорится " приостановить, прекратить " - что это, как правильно понимать эти термины? Суд города Курган трактует их как синонимы. Есть решение суда. Я с этим не согласен. Имея высшее техническое образование, окончив КМИ в 1985 году и имея 30 лет руководящей работы не могу доказать в суде, что значение этих слов различно.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях в службе занятости могут лишить инвалида (3 группы) пособия по безработице?

Стоял в центре занятости как ищущий работу, без пособия. Сняли с учета, не уведомив меня по ст. 35 Закона о занятости (длительной неявки безработного...). После данной статьи встать на учет с получением пособия будет проблемотично. Вопрос: мог ли центр занятости снять меня с учета, не уведомив об этом. Если да, то по какой статье или Постановлению. Спасибо.

Я стою в центре занятости, не явился в указанное время на приём 21.05.2015 г. сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия на два месяца, законно ли это? Крым.

Могут ли отказать гражданину в выплате пособия по безработице если у него есть депозитный счет в банке и на эти средства начисляются проценты?

Из-за нарушения трудовой дисциплины за 1 месяц выплаты не будет.

Правомерна ли приостановка пособия по безработице, если дочь была на больничном по уходу за больным ребенком и не смогла явиться на перерегистрацию? Ребенку 3,5 года. Больничные листы выдавались дет. поликлиникой и детской больницей, где указано, что мать стоит на учете в центре занятости. Спасибо за ответ.

Ознакомилась с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в РФ", а конкретно со статьёй 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение её размера. Не нашла ничего подходящего моему случаю:

В октябре 2016 года мой супруг встал на учёт в ЦЗН как безработный (последняя запись в трудовой книжке от 2010 года). Ему было назначено пособие по безработице. Также на бирже предупредили, что в случае соблюдения всех правил и порядков (без нарушений, отказов от предлагаемой работы и т.д, и т.п.) пособие будет выплачиваться первые 6 месяцев, следующие 6 месяцев - приостановка, далее всё повторяется.

Так вот мне не ясно: По закону ли такой порядок выплат минимального пособия по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на 1 месяц лишили пособия по безработице, обосновав тем, что я 2 раза отказалась от вакансии. Но я ни письменно, ни устно не отказывалась, нигде это не зафиксировано, что я отказалась. Вакансии 2 шт. просто в виде таблицы были мне отправлены на госуслуги через неделю после перерегистрации (результаты подбора подходящей работы так назывался документ) , а направление на работу по утверждённой форме было только 1 на одну вакансию, документ назывался приказ, на вторую вакансию направления не было. Данные документы я увидела поздно, 3 хдневный срок для отметки у работодателя прошёл, так как на госуслуги я захожу один раз в месяц для перерегистрации, а на личный кабинет на портале Работа в России и на Эл. Почту не было продублировано. Я об этих документах просто не знала. Правомерно ли прекращение пособия на 1 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение