Сын направлен в воспитательную колонию, а по возвращении вызывают на запрос материалов в Забайкалье - что это значит?
199₽ VIP

• г. Чита

Сын был направлен с Заб Края в красноярский край г Канск в воспитательной колонию, по исполнению 18 лет прибыл обратно в заб край где его утвердили за Лагерем, прошло два месяца приходят к нему и фотают бирку прикроватная где написано ФИО год рождения ст и какой срок и говорят что по нему Запрашивают зарактеризующие материалы о нем Красноярское управления для чего это может быть?

Ответы на вопрос (6):

Возможно, что поступило ходатайство в суд о замене неотобытой части наказания более мягким или об условно досрочном-особождении (ст.79-80 УК РФ).

Вы уж определитесь. Сын у Вас в колонии или муж.

постоянно информация меняется.

Здраствуйте!

Обстоятельства могут быть разные, например, одни из них - условно-досрочное освобождение, замена части наказания на более мягкое, может, еще какие дела появились в отношении Вашего сына, требующие рассмотрения.

(ст.ст. 79-80 УК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Мария.

Характеристика на осужденного предоставляется Администрацией учреждения в различных случаях, например в суд в случаях ходатайств и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 175 УИК РФ).

В Вашем случае, запрос характеристики из воспитательной колонии - это скорее всего статистическая отчетность воспитательной колонии по завершению профилактической или иной работы с осужденным.

На основании п. 8 Приказа Федеральной службы исполнения наказаний от 23 июня 2020 г. N 417 "Об обработке персональных данных в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации" Приложение N 3. Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и локальными актами в ФСИН России возможен внеплановый внутренний контроль и проводится по решению должностного лица, ответственного за обработку персональных данных в УИС:

на основании поступившего в учреждение или орган УИС в письменной форме или в форме электронного документа заявления субъекта персональных данных о нарушении Федерального закона, а также устного обращения, подлежащего рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Для получения ответа на свой вопрос ваш сын может обратиться письменно с разъяснением к администрации колонии.

Здравствуйте.

Обстоятельства могут конечно быть разными, если Ваш сын не подавал ходатайство о замене неотобытой части наказания более мягким или об УДО, согласно ст.79-80 УК РФ, то это может быть в целях обработки персональных данных.

Скорее всего со статистикой связано в колонии, у них же там свои стат отчеты

Не думаю, что надо переживать по этому поводу

С уважением.