Сложности и проблемы, связанные с перевозкой заключенных в Норильск - как родители могут помочь своему сыну, находящемуся в колонии строгого режима

• г. Железногорск

Сын отбывает наказание в колонии строго режима в ИК-42 Богучанского района Красноярского края, сейчас его перевозят в Норильск. Как можно избежать такой участи, ведь для нас родителей не реально съездить туда на свидание или отправить посылку, да и ему нам еще хуже будет, чем в Богучанском районе.

Ответы на вопрос (2):

Никак этого не избежать.

Вы можете подать ходатайство о не переводе вашего сына в другую колонию в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний России. В ходатайстве укажите основания по которым вы просите оставить его в ИК-42. (наличие несовершеннолетних детей, низкие доходы, препятствующие поездкам на свидания и отправлении передач и т.п.)

"Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний."