Мой супруг подал иск в суд об определении места жительства его ребенка от первого брака с ним

• г. Гусев

Мой супруг подал иск в суд об определении места жительства его ребенка от первого брака с ним, его бывшая жена подала встречный иск и наняла адвоката, может ли она заставить моего мужа оплачивать расходы на своего адвоката в случае удовлетворения ее иска?

Ответы на вопрос (3):

Анна, такое решение может принять суд по ходатайству истицы. Расходы на представителя в случае удовлетворения иска взыскиваются в разумных пределах.

Анна, право требовать возмещение расходов на адвоката в случае выигрыша дела прямо предусмотрено законом – смотрите ст. 100 ГПК РФ.

Здравствуйте, Анна!

В случае удовлетворения иска бывшей жены, она имеет право потребовать возмещения судебных расходов, в том числе и оплаты услуг адвоката.