Mогут ли родители девушки подать на парня в суд за секс по обоюдному согласию, если ей будет всего 17 лет через месяц?

• г. Талдыкорган

Парень 17, в июле будет 18. Девушке через месяц 17 лет. Секс по обоюдному согласию, могут ли родители девушки подать на парня в суд за совращение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как возраст согласия в РФ наступает в 16 лет, и парню ничего не грозит.