Работнику угрожает переквалификация увольнения на сокращение по ст. 81,п.2, ч. 1

• г. Ярославль

Уволили по ст 77,п.7, ч. 1 но суд склонен что увольнение переквалифицировать на ст. 81,п.2, ч. 1-сокращение. А также напоминает, что мы имеем право на примирение. Вопрос, значит меня востановят, а затем сократят.

Ответы на вопрос (1):

Изменят формулировку увольнения. Еще и выплаты по сокращению получите.