Когда начинается срок возврата керамической плитки?

• г. Москва

Купили керамическую плитку 26.01.22, привезли её в магазин 27.01.22, забрала её 29.01.22. Купила в упаковках. Решила вернуть. Знаю, что срок возврата-14 дней. Хотелось бы уточнить, с какого момента начинается срок возврата: с даты, когда её привезли в магазин или с момента, когда я её забрала, подписав счёт. У меня оказываются её принимать в магазине, так как срок возврата закончился 09.02.22.

Ответы на вопрос (3):

Данный 14-дневный срок необходимо отсчитывать после того как товар передан в фактическое обладание покупателя, ведь только в этом случае он может понять, что товар не подошел ему по форме, цвету, размеру и т.д. Ст. 497 ГК РФ.

С 30.01 срок начинает течь на следующий день. Ст.25 ЗоЗПП.

Момент покупки - это момент получения товара-ст.458 ГК РФ. Это 29.01.

Срок истёк 12.02.

Пишите претензию если магазин срок нарушил.

Срок должен исчисляться с момента, когда Вы её забрали, подписав счёт. Однако,

согласно утвержденному «Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену» от 1998 года №55, керамическая плитка не подлежит возврату и обмену. Если продается не поштучно, а по метражу (даже цена в магазине, как правило, указывается не за штуку, а за квадратный метр). В таком случае возмоен возврат при браке.

Удачи.