Как повлиять на выбор дома - история с одобрением ипотеки под материнский капитал

• г. Иркутск

Мужу одобрили ипотеку под материнский капитал, хотим брать дачу. Я не хочу брать дом в деревне. Мне нужна дача в черте города. Я как-то могу повлиять на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку формально материнский капитал принадлежит матери, и распоряжается им она, просто не подписывайте никакие документы на его использование и все. И договаривайтесь с мужем.