Возможно ли оформить дом на мужа, на меня и на сыновей по долям при использовании ипотеки под материнский капитал?

• г. Воронеж

Покупаемых дом в ипотеку, ипотека под материнский капитал оформлена на мужа, можно ли сразу оформить дом на мужа, на меня и на сыновей, по долям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, так как при использовании средств материнского капитала у нотариуса Вы составляете соглашение о выделе долей каждому члену семьи.

--- Здравствуйте, нет однозначно, банк никогда на детей ничего не станет оформлять, а после выплаты ипотеки, муж обязан будет выделить доли вам и детям.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если ипотека оформлена на мужа, то и право собственности на дом будет оформлена на него. Потом необходимо будет выделить доли другим членам семьи.