Как сохранить семью после подачи женой на развод и отказа в контакте с детьми - вопросы документов и шансы на сохранение брака

• г. Брест

Жена подала на развод, я хочу сохранить семью. У нас 3 мес. ребенок. Так-же от предыдущего брака у каждого по ребенку. После подачи заявления жена ушла к родителям. На контакт и видеть детей не дает по своим личным причинам. Посылаю переводы и посылки для детей. В иске написала много неправды.

Собираюсь написать возражение на ее иск. какие документы мне собирать?

Разведут ли нас учитывая что ребенка люблю и ему 3 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Расторгнуть брак могут, так как истцом является она (муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка). Возражение пишите, укажите, что намерены определять место жительство детей с Вами. Судья даст срок для примирения и сохранения семьи в пределах 3-ех месяцев, если за этот срок не примиритесь брак расторгнут