Сложности в семейных отношениях - Как сохранить семью при отсутствии контакта и ограничении видения ребенка?

• г. Казань

Я в браке, ребенку 6 месяцев, с женой вместе не живём уже 6 месяцев, на развод она не подаёт,я не решаюсь сам подать, хочу сохранить семью, жена на контакт не идёт,и самое главное не даёт видеть ребёнка, манипулирует, говорит только через суд.

Если говорить о разводе если я подам на развод нас разведут?

По ребенку как мне поступить? Я хочу её видеть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы не вправе инициировать процесс развода т.к ребёнку нет ещё года, только жена может подать на развод. Порядок общения с ребёнком устанавливается по соглашению сторон, в случае спора, вопрос решается в судебном порядке.

Альберт, развод по инициативе мужа невозможен, если ребенку менее 1 года. (ст. 17 Семейного кодекса РФ)

Что касается ребенка, то обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения.