Сложности в семейных отношениях - Как сохранить семью при отсутствии контакта и ограничении видения ребенка?

• г. Казань

Я в браке, ребенку 6 месяцев, с женой вместе не живём уже 6 месяцев, на развод она не подаёт,я не решаюсь сам подать, хочу сохранить семью, жена на контакт не идёт,и самое главное не даёт видеть ребёнка, манипулирует, говорит только через суд.

Если говорить о разводе если я подам на развод нас разведут?

По ребенку как мне поступить? Я хочу её видеть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы не вправе инициировать процесс развода т.к ребёнку нет ещё года, только жена может подать на развод. Порядок общения с ребёнком устанавливается по соглашению сторон, в случае спора, вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Альберт, развод по инициативе мужа невозможен, если ребенку менее 1 года. (ст. 17 Семейного кодекса РФ)

Что касается ребенка, то обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Нахожусь в браке. Жена не дает возможности видеть ребенка. Говорит только после суда. Права ли она? Ребенку 10 месяцев.

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Супруг подал на развод, причину не говорит, семья благополучная, я категорически против развода, есть ребенок 7 лет, как максимально и какой срок дает судья на примирение сторон, можно ли брать на суд ребенка 7 лет? Очень хочется сохранить семью.

Вопрос о разводе. С женой не живу полгода. Решил развестись. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке и о рождении ребенка. Эти документы находятся у жены. На контакт со мной она не идет. Т.е. фактически препятствует разводу. Подскажите что говорит закон в этом случае и какой порядок развода, если он возможен без согласия жены. Заранее благодарен.

С мужем в браке 8 лет. Есть двое детей 2 и 7 лет. Муж хочет развестись (подал на развод не предупредив меня.) я против развода, хочу сохранить семью. Вместе мы не живем 2 месяца, т.к. он ушел жить к другой. Она его торопит с разводом. Как скоро нас разведут? Может ли суд нас не разводить пока ребенку нет 3 лет и я против?

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев, и в какой суд подавать иск, в тот где состоится слушание о разводе, либо по месту жительства ответчика, так как живём в разных районах.

Дошло дела с женой до развода. Жена со мной не живет. Говорит что сама на развод подаст и оформит документы. В это время она говорит, что наберет кредитов для себя. А когда разведут нас официально, подаст в суд на раздел имущества и эти кредиты которые она собирается взять, что добьется чтобы платили попалам. Подскажите что делать как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение