Какой штраф за срыв пломбы на газовой трубе если газ обрезан и в дом не поступает.

• г. Киев

Какой штраф за срыв пломбы на газовой трубе если газ обрезан и в дом не поступает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Для начисления суммы штрафа газопоставщик рассчитывает с учетом всех газовых приборов и устройств потребителя (газовый котел, газовая плита и т.п.) за период со дня последнего контрольного снятия показаний счетчика до дня обнаружения нарушения (но не более чем за 6 месяцев) и с учетом срока на его устранения. При невозможности определения предельного объема потребления, период времени потребление умножается на сезонный коэффициент и объем секундной (максимальной) расхода газа.

Таким образом, при фиксации любого вида нарушения, независимо от того, кто является конечным потребителем, перерасчет объема потребления будет проведен в большую, максимально допустимую сторону, что, естественно, приведет к значительному повышению суммы на оплату услуг газораспределительной компании.