Вопрос касаем уменьшения алиментов бывшим гражданским супругом, в отношении дочери.

• г. Омск

Вопрос касаем уменьшения алиментов бывшим гражданским супругом, в отношении дочери.

Ответы на вопрос (5):

И в чем вопрос, Галина?

Здравствуйте. Изложите ситуацию и напишите вопрос. Нет информации по существу от Вас.

Вам нужно подать возражение на его заявленные требования. Ходатайствовать к суду об истребовании сведений о доходах должника из ПФР. Если решение вынесено, то обжалуйте его в апелляции. Доказывайте свою правоту, доказывайте что они живут семьей.

Ведь все очевидно…удочерение, спустя 6 лет брака и тут же подача супруги на алименты, не иначе как фальсификация ситуации,
-это его право и ваш ребенок совершенно не причем, так как исходя из вами сказанного, он воспитывает дочь супруги уже 6 лет и это нормально, что он ее дочерью считает, а она его отцом.

в квартире он не проживает, значит сдаёт, а это доход)
-это ваш вывод не основанный не на чем. Подайте заявление в полицию, участковый проверит.

Так же движение денежных средств за последний год.
-ну если суд удовлетворит такое ходатайство. Сейчас у него нет долга по алиментам и это не основание лезть в его жизнь. В законе нет такого обязательства. Вот если бы был долг, то это было бы возможно.

Суду подаете ходатайство о получении сведений об уровне заработной платы его супруги (2-НДФЛ, запрос в ПФР о размере отчислений).

Ушла от гр.мужа беременная, плохо вынашивала, родила недоношенную с незрелой ЦНС. на сл год он женился, у новой супруги уже есть дочь. Я подала на алименты через 3 года, он запросил днк, судом назначены алименты 1/4. Тем временем его супруга рожает их совместного ребёнка. Алименты приходят как и заявлено 1/4 доле, место работы у него постоянное, задолженностей нет, карьерный рост. Каждый год ездят на море всей семьей. Так же, есть в собственности у него Квартира, в которой он не проживает, а проживает на территории жены, при этом прописан у родителей. В начале года он удочеряет дочь супруги и она подаёт на алименты. Иск удовлетворяют. Он подаёт иск на меня, на уменьшение суммы алиментов на дочь с 1/4 на 1/6. Основываясь на то, что мат положение ухудшилось с появлением третьего ребёнка. Но ведь он проживает вместе с супругой и она уже работает, соответственно бюджет у них общий и они равноправно содержат детей. И я так понимаю, это все злоупотребление правом, чтобы лишить мою дочь материальной обеспеченности, а средства ей эти необходимы, т.к лечение ЦНС происходит постоянно, различными медикаментами, посещением врачей и т.д. Он приложил справки 2 ндфл (копий не видела, тк отправил мне только иск), и смею полагать, что доходы в документе намерено занижены или не полностью указана вся часть выплат зп, основываюсь на то, что человек работает более 10 лет и имеет хорошую должность.

Хочу обжаловать иск! Ведь все очевидно…удочерение, спустя 6 лет брака и тут же подача супруги на алименты, не иначе как фальсификация ситуации, повлёкшая за собой уменьшение выплат моему ребёнку. С ребёнком не общается, никогда не помогал до моего обращения в суд.

Как подать заявление? Опираясь на что? Предоставить доказательства покупки медикаментов и всего необходимого дочери? Запрос в Росреестр (в квартире он не проживает, значит сдаёт, а это доход). Так же движение денежных средств за последний год.