Как повлияет криминальное прошлое родителя на трудоустройство в МВД - личный опыт.

• г. Оренбург

У моего отца статья 228 ч.2, отбывал наказание 10 месяцев, когда его посадили я уже была совершеннолетняя и не проживала с родителями, хочу устроиться в МВД, повлияет это на мое трудоустрйство в МВД?

Ответы на вопрос (6):

Наличие судимости у ближайших родственников конечно учитывается при трудоустройстве, но решающего значения не имеет;

Добрый день! Если Вы материально не зависите от своего отца, живёте в отдельной квартире, имеете авто оформленное на Вас, духовным наставником Вашим он не является. Самое главное, когда будете трудоустраиваться данный факт скрывать нельзя, т.к. это послужит основанием для отказа в принятии Вас на службу.

К сожалению это повлияет на ваше трудоустройство.

Шансы трудоустроиться в МВД у Вам минимальны, судимость проверяется у близких родственников.

Жанна, прямого запрета в законодательстве нет. Приказами МВД РФ вопрос отнесен к компетенции кадровой службы. Решать будет начальник кадровой службы УМВД субъекта РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 (ред. от 24.11.2020) "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации".

Нет, это не основания для отказа законом это не предусмотено.