Отказали в льготной пенсии из-за неполного трудового стажа - как доказать право на пенсию при 25-летнем педагогическом стаже?

• г. Красноярск

Имею 25 лет педагогического стажа, работал учителем физической культуры и тренером-преподавателем, в разные годы. Перерыва пед. стажа нет. В пенсионном отказали в назначении льготной пенсии, ссылка на ст. 168 указа от 2002 года. Насчитали 11 лет из 27, якобы на 01.01 2001 года я не отработал 16 лет и 8 месяцев. Мне в это время было 30 лет! Могу ли я получать льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ незаконен, нужно обжаловать в судебном порядке.

Высылайте письменный отказ, трудовую, копию диплома об образовании. Если все так, как вы написали, то надо подавать иск в суд и обжаловать отказ.