Я врач-стоматолог, заразились ковидом на работе, положены ли мне выплаты по заболеванияюя?

• г. Волгоград

Я врач-стоматолог, заразились ковидом на работе, положены ли мне выплаты по заболеванияюя?

Ответы на вопрос (1):

Врачам, среднему и младшему медперсоналу, заразившимся коронавирусом при работе с пациентами, положены страховые выплаты. Позиция Роструда обозначена в письме от 10.04. 2020 №550-ПР, в котором зафиксировано: если медработник заразился коронавирусом на работе, такие случаи считаются профзаболеванием, подлежащим расследованию.