Украли телефон, возбуждено уголовное дело, но никаких новостей уже 2 месяца - что делать?

• г. Хабаровск

У меня украли телефон. Заявление в полицию написала, возбудили уголовное дело по моему заявлению по статье 158 Ч 2. Уже прошло 2 месяца. Никто за это время не звонил, не вызывал. О ходе проверки не ознакомляют. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в прокуратуру.

Вы можете сами сходить в полицию. Если никаких действий не предпринято, напишите жалобу в Прокуратуру.

Обратиться к следователю, который возбуждал уголовное дело, и спросить о ходе расследования. Вообще вас обязаны уведомлять о всех принятых процессуальных решениях по уголовному делу. Также можно обратиться в прокуратуру и сообщить о том, что Вас не уведомляли, тем самым нарушили ваши права.