Как вернуть предоплату за заказанный шкаф купе и прихожую в случае исчезновения продавцов?

• г. Ростов-на-Дону

Возникла такая ситуация, в магазине был заказан шкаф купе и прихожая, продавцы попросили предоплату, после чего исчезли. Телефон у них не отвечает, написала заявление в полицию, но пока безрезультатно. Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, только полиция скорее всего тут не поможет, придется обращаться в суд с иском.

Есть единственная возможность - в судебном порядке.

Полиция не поможет, будет отказ в связи гражданско-правовыми отношениями.

Если у Вас есть подтверждение вышеперечисленных обстоятельств, то обращайтесь за подготовкой искового заявления в суд. - - -

Магазин существует? На внесенную оплату Вам документы выдали? Если все это есть то для возврата денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, шансы есть, проверяйте работу полиции.