Застройщик требует оплату НДС за договор, подписанный без учета налога

• г. Москва

Я составила договор с застройщиком 2019 г в январе в г Ташкент, и договоре сумма указана без ндс и застройщик был не налооблагамая компания,2019 г он перешёл на уплату ндс, но не предупреждал и не объявил меня и через 3 год застройщик требует оплатить НДС, когда надо оформить кв на собственность.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора, если там не указывается (не подразумевается) НДС - какие-либо изменения в налогообложении другой стороны договора - не могут отражаться на оговоренной сумме.