Права и обязанности владельца дома с гаражом в кооперативе - возможность оформления под ИЖС и законодательство.

• г. Самара

Дом в гаражом кооперативе. Объясните пожалуйста все права и обязанности согласно закона. И можно ли буде оформить дом под ижс, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, целевое назначение земельного участка не позволяет.

К сожалению вид разрешенного использования земельного участка не позволит вам оформить жилой дом в гаражном кооперативе. Согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков жилые дома разрешается возводить только на землях, предназначенных для ижс, ведения лпх и ведения садоводства.