Сможет ли ВИЧ инфецированный скрыть свою болезнь и устроиться товароведом?

• г. Санкт-Петербург

Сможет ли ВИЧ инфецированный скрыть свою болезнь и устроиться товароведом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, может. Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 № 715 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, включена в перечень социально значимых заболеваний и в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 30.03.1995 № 38‑ФЗ “О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)” (далее – Закон № 38‑ФЗ) ВИЧ-инфицированные граждане РФ обладают на ее территории всеми правами и свободами и несут обязанности в соответствии с Конституцией РФ, законодательством РФ и законодательством субъектов РФ. Удачи.