Что делать, если потерян паспорт и миграционная карта в Узбекистане?

• г. Москва

С моим знакомым из Узбекистана случилась неприятная история, он потерял паспорт и миграционную карту, паспорт нашли, но ни миграционной карты, ни тройки, ничего больше в паспорте не было. Что нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

При неумышленной утрате миграционной карты иностранный гражданин в период пребывания на территории Российской Федерации должен в трехдневный срок заявить об этом в территориальный орган миграционной службы по месту пребывания, который после проверки паспортных данных заявителя по учетам выдает ему дубликат миграционной карты.

Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что в случае утери миграционной карты иностранец может обратиться в федеральную миграционную службу для выдачи дубликата.

1.Первым шагом, если вы потеряли миграционную карту должен быть поход в полицию не позже, чем через три дня после произошедшего, где вы сообщите о данном факте и вам выдадут справку об утере

2.Затем со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел УФМС по месту регистрации..

3.ФМС в течении определенного времени проверит по своей базе, действительно ли был факт заезда на территорию России и выдаст дубликат миграционной карты.