Отказ от доли по ипотечному договору после развода - нужно ли согласование с супругом?

• г. Москва

Может ли после развода собственник по ипотечному договору отказаться от доли без согласования данного вопроса и передать права на оплату супруге?

Ответы на вопрос (5):

Может только по соглашению с банком и супругой.

Можно, но все зависит от решения суда, его надо иметь ввиду при заключении соглашения.

Можно заключить мировое в суде...

Нет. Только с согласия другого собственника и банка, и не право, а обязанность.

Удачи.

Только с согласия залогодержателя - банка, но банк вправе отказать, если считает, что второй заемщик не сможет одни нести эту финансовую нагрузку.

Только с согласия банка, можете произвести замену стороны, хотя на это банки особо не идут.

Если есть решение суда по разделу имущества, то да.