Как продлить больничный по уходу за ребенком, если самому нужно закрыть свой?

• г. Новый Уренгой

Я сейчас нахожусь на больничном до 14 февраля,14 как бы закрыть надо или продлить потому что чувствую себя ещё не очень, и сейчас у меня заболел ещё ребёнок хочу завтра вызвать ей врача и уйти уже с ней на больничный. И как быть? Если я завтра только закрою свой мне откроют ли завтра больничный по уходу за ребёнком или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Вы можете спокойно закрыть свой больничный и в этот же день открыть больничный по уходу за ребенком.