Кто отвечает за нечистый двор и возможны ли компенсации за причиненный ущерб?

• г. Йошкар-Ола

У нас во дворе не чистят снег. В итоге машина застряла и оторвался бампер. К кому в этой ситуации обращаться? И какой шанс на возмещение ущерба от жкх?

Ответы на вопрос (2):

Есть основание и для претензии, и для иска о возмещении ущерба от жкх.

Фиксируйте факт. Обычно участковый и УО. Шансы есть, еще и с процентами и штрафом, если добровольно не возместят.