Притер угол здания на машине каршеринга - является ли это ДТП, и почему компания выдвигает штраф?

• г. Севастополь

Притер угол здания на машине каршеринга, в итоге на машине появились вмятины и притертости, у здания ни одной царапины. В итоге компания выдвигает штраф о скрытие с места ДТП. Является ли такая ситуация ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Возможно у авто оформлено КАСКО и в данном случае это факт ДТП по которому они получили бы возмещение. Поэтому сейчас предъявляют к вам. Внимательнее читайте договор аренды авто.

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;
Автомобиль двигался? Двигался. Повреждения получил? Получил. Это - ДТП.

Да, такая ситуация является ДТП

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.