Притер угол здания на машине каршеринга - является ли это ДТП, и почему компания выдвигает штраф?

• г. Севастополь

Притер угол здания на машине каршеринга, в итоге на машине появились вмятины и притертости, у здания ни одной царапины. В итоге компания выдвигает штраф о скрытие с места ДТП. Является ли такая ситуация ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Возможно у авто оформлено КАСКО и в данном случае это факт ДТП по которому они получили бы возмещение. Поэтому сейчас предъявляют к вам. Внимательнее читайте договор аренды авто.

Спросить
Пожаловаться

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;
Автомобиль двигался? Двигался. Повреждения получил? Получил. Это - ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Да, такая ситуация является ДТП

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Незначительно поцарапала машину в узком дворе, выезжая задом, полтора месяца назад, на каршеринге. За рулём была первый день, был поздний вечер, сначала даже не заметила, что поцарапала машину, уехала. Сегодня звонок из каршеринга, что я скрылась с места дтп и что они передают мои данные в ГИБДД. Можно ли как-то смягчить наказание, избежать лишения прав? Что делать? Ущерб незначительный, пострадавших не было, не знала, что за это может быть лишение прав.

Каршеринг спрашивает с меня штраф за порчу бампера (после завершения аренды не сделал фото). В момент аренды наездов на препятствия или других ДТП не совершалось.

Машина после моей аренды стояла сутки и следующий клиент каршеринга обнаружил повреждение. Грозятся подать заявление в ГИБДД по скрытию с места ДТП.

Наложили штраф (10 000 за по договору за скрытия с места и за бампер)

Как поступить в данной ситуации, если на месте не окажется камер, лишат ли прав?

Выезжая со стоянки, задела чужую машину, даже не заметила, порвреждения практически нет, но я бы никогда не уехала, законы я знаю. Я на пенсии, что мне грозит?

Какие будут последствия для арендатора (каршеринг), если повреждение автомобиля произошло после завершения аренды вероятно на парковке.

Фото и видео материалов подтверждающих мою причастность соответственно не обнаружено.

Так как я вину перед каршерингом не признал, оператор сказал, что дело будет передано в полицию и если там выяснится, что это действительно я (но как?!), то грозит крупный штраф от каршеринга, а также лишение прав от гибдд.

Хочу посоветоваться, как можно обезопасить себя в данной ситуации, что предпринять? Есть опасение, что в полиции всё просто спишут на меня.

В договоре аренды нет условий, которые обязывают водителя делать фото и видео фиксацию автомобиля после окончания поездки, аренды.

На городской парковке, на узкой и оживлённой улице, где он припаркован.

Его мог повредить кто угодно...

Такая проблема повредил Делимобиль царапина с правой стороны во всю длину машины об бордюр, за рулём находился я, и позвонил сотрудник Делимобиль через неделю и говорит что мы выставим счёт 93 тысячи до 25 октября нужно полностью отдать либо они передают это в гибдд и они смотрят, и он говорит ещё там будет лешение прав как такое может быть и почему такая большая сумма которую нужно отдать полностью до 25 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каршеринге вьехал в забор, можно ли уйти от ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение