Иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной в связи с состоянием брата-инвалида и необходимости запроса медицинских документов из психиатрических больниц.

• г. Москва

Подали иск. Будем признавать брату сделку купли продажи квартиры недействительной по статье 177 гк рф. Он инвалид 2 группы официально шизофрения и эпилепсия. Есть много приложенных к иску копий медицинских документов. Справок никаких на сделке покупатель не требовал. Пострадавший брат лежал в трех психиатрических больницах в 2000 году, в 2002 и в 2016. Нужно важно ли жля суда сделать нам запрос в эти больницы, гле он лежал, чтобы получить документы с диагнозом, временем лечения, наблюдения в данной больнице?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это важно.

От этих доказательств и будет зависеть решение суда.