Райфайзен банк заблокировал дебетовую карточку клиента из-за неожиданной суммы – 119 тысяч рублей

• г. Краснодар

У меня Райфайзен банк заблокировал дебетовую карточку, я пошёл в банк и у меня спрашивают от куда эти деньги и какие документы у меня есть, сумма 119 тысячи рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Напишите претензию в банк, к претензии приложите документальное обоснование появления денежных средств.

Обоснуйте, откуда деньги.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

В соответствии со ст.7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ:

Клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах, а также о своем статусе доверительного собственника (управляющего) иностранной структуры без образования юридического лица, протектора.

Вам необходимо предоставить запрашиваемые банком документы. В случае, отказа банка в разблокировке счета, можете обжаловать решение банка.