Единовременная выплата средств пенсионных накоплений из страховых взносов работодателя за 2002-2004 гг.

• г. Тамбов

Единовременная выплата средств пенсионных накоплений учтённых в специальной части индивидуального лицевого счёта формируется из страховых взносов уплаченных работодателем с 01.01.2002 по 31.12.2004 г. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", единовременная выплата положена гражданам, у которых расчетный размер накопительной пенсии составляет 5% и менее по отношению к сумме страховой части пенсии. Единовременная выплата — это разовая выплата всех пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии. Единовременная выплата осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2009 № 1048.