Как бороться с агрессивным учеником в школе - опыт родителей и учителей

• г. Санкт-Петербург

Моя дочка ходит в школу в первый класс. В классе есть один мальчик который бьёт других детей (иногда эти побои критически, вроде удара камнем по голове), ругается матом на детей и учителей и всё в таком духе. Из-за него родители не хотят отводит своих детей в школу. Все хотят чтобы его убрали с класса даже классный руководитель, но насколько я поняла законного обоснования нет. могут ли родители как-то коллективно собрать подписи за то чтобы убрать его из класса или может есть какой-то другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита!

Обратитесь к администрации школы для оформления этого хулиганистого ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию.