Как доказать родство, если разные буквы фамилии у умершего отца и сына?

• г. Саратов

У умершего отца и сына то есть меня разнвя буква в фамилии. У него Лозовой а у меня Лазовой. В свидетельстве о рождении моём у папы и мамы написано Лазовой и Лазовая, хотя в паспортах у них Лозовые. Как доказать родство.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск, в котором признать вас таким-то родственником такого то наследодателя. Обычно такие такие требования заявляется в исках о признании права на наследственное имущество, который также является иском об установлении родственных отношений.

Либо можно подать заявление, в порядке, предусмотренном статьёй 264 ГПК РФ об установлении юридического факта - факта родственных отношений, но в заявлении надо обязательно указывать для чего это необходимо заявителю.