Разбито стекло на балконе съемной квартиры - кто виноват и что делать?

• г. Краснодар

Я живу на съемной квартире и замечаю что разбито стекло на балконе, но это сделал не я, даже физически я бы не смог это сделать Как быть? Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор аренды квартиры. За что Вы как арендатор несете ответственность. В любом случае восстанавливать придется за Ваш счет, поскольку это ухудшение арендованного имущества. Если найдете виновника, можно взыскать с него убытки в регрессном порядке. Но это при условии, что у Вас есть договор аренды квартиры, и Вы оплатили восстановительный ремонт балкона.

Здравствуйте.

Вы несёте ответственность за порчу имущества, но если вы виновны. Почему разбили только ваше окно?

Напишите заявление в полицию, и сообщите об этой ситуации арендодателю.

А если оно уже было разбито до вашего заселения, нужно было обговорить этот факт с арендодателем и прописать в договоре.