Как поставить купленную лодку на учет в ГИМС - опыт покупки лодки обь 3 с неснятой с учета бывшим хозяином.

• г. Ханты-Мансийск

Купил лодку обь 3 по договорову купли продажи. Есть судовой билет, но лодка не снята с учета. Бывший хозяин не пользовался лодкой с 2002 года. Как мне поставить ее на учет в гимс.

Ответы на вопрос (1):

Странная какая-то лодка, кочует из вопроса в вопрос...

В прошлый раз она был предметом наследства...

Сперва надо снять её с учёта, а потом поставить на учёт как собственное плав. Средство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый хочу продать лодку мотороную, на учете не стоит (не зарегистрирована). возможно ли это, и как правильно это сделать.

В 2002 году купил лодку с рук за 4000 рублей без документов только судовой билет от старого хозяина. Обратился в гимс мне отказали. Обратиться к бывшему хозяину я уже не мог. так как он уехал в неисвестном направлении.2013 я обратился еще раз в гимс с заявлением на котором завизировали отказ и посоветовали обратиться к мировому судье сисковым заявлением. Подскажите пожалуйста как правильно оформить это заявление. Спасибо.

Около года назад 06.2019, у родственника была куплена моторная лодка с подвесным мотором, по простому (печатному) договору купли продажи. Лодка была им снята с учета, и находилась у него во дворе частного дома, я её не забирал, забрал только документы на лодку и мотор.

В декабре 2019 родственник умер. Сейчас его родственники говорят что не отдадут мне лодку, т.к. считают её своей, поскольку она находится во дворе ихнего частного дома и ни о каких продажах они не знают. Документов у них нет, если только копии.

Как поступить в данном случаи наименее не ввязываясь в конфликт. Какие перспективы данного дела.

У меня на руках есть следующие документы: Договор купли продажи между мной и родственником, акт приема передачи моторной лодки (но по факту она осталась у него во дворе дома), Судовой билет ГИМС с отметкой о снятии лодки с учета, первичный договор о покупки лодки в магазине, техпаспорт лодки, техпаспорт и гарантийная книжка лодочного мотора.

Может ли снять маломерное судно сам покупатель без владельца? Если у него есть договор купли-продажи и судовой билет

Купил лодку у человека который купил ее у хозяина который прописан в судовом билете, лодка с учёта снята, теперь хочу продать, от кого оформлять договор на покупателя лодки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение