Судебная несправедливость в Крыму - штраф за отсутствие маски и беспомощность больного сына

• г. Симферополь

Моего сына штрафанули впервый раз на автостанции в крыму в поселке на 5 тыс. руб.Хотя до этого нигде у него небыло ни одного нарушения. Дело передали в суд. У него была справка, что он был на перевязке в районной клиннике, и правая рука не рабочая, но т.к.вокруг небыло людей он не стал надевать маску и суд присудил ему штраф. Но он не заплатил. Дело передали судебным приставам. Но так как в селе работы нет, он не имел возможности получить больничный. И с финансами было туго. Ко мне за помощью он не обращался и штраф вовремя не заплатил. Хотел сразу же подать встречный иск, но его не впустили т.к. небыло кьюар кода. Прививку он не делал так как аллергик с детства. Теперь ему через судебных приставов назначили 25 час. отработки и штраф 5 тыс. или же заплатить 10 тысяч. Вот такая справедливость в нашей стране. В Республике Крым п.Советский.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему сыну необходимо получить в поликлинике копии медицинских документов, и обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Всего доброго.

Вам надо было обжаловать штраф. Но сейчас наверно у вас прошли сроки. Надо писать ходатайство о восстановлении сроков.

В суде сошлитесь на КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.