Можно ли подарить долю в однокомнатной квартире, имеющей двух собственников?

• г. Сыктывкар

Однокомнатная квартира, имеем право собственности по 1/2 я и отчим. Могу ли я подарить свою долю 1/2 своему знакомому? Квартира не государственная, купленная часть моей бабушкой и мамой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно можете, если являетесь собственником доли.

Если вы являетесь собственником доли, то вы естественной можете её подарить кому угодно. Однако договор дарения в данном случае должен быть удостоверен нотариально.