ООО с множественными долгами и прекращенной работой находится под угрозой исключения из ЕГРЮЛ - что выбрать кредиторам и как сохранить регистрацию?

• г. Челябинск

ООО имеет множественные долги по Исполнительным листам. Долги на протяжении 2 лет не оплачиваются. ООО прекратило работу и фактически не работает. Отчетность не сдается 2 года. В настоящее время начата процедура исключения из ЕГРЮЛ.

1. Что выгоднее для кредиторов? Дать исключить ООО из ЕГРЮЛ и подать в суд на субсидиарную ответственность директора. Или пытаться не допустить исключения?

2. Если не допустить исключения из ЕГРЮЛ принесет ли это какие нибудь бонусы? И куда жаловаться для этого?

Ответы на вопрос (4):

Выгоднее подать на банкротство. Но ситуацию надо анализировать. Можем обсудить в сообщениях.

Леонид, ведение процедуры банкротства стоит денег. Кто будет оплачивать услуги управляющего? Есть ли имущество лично у директора/учредителя?

Если банкрот получал денежные денежные средства (вы - денежные кредиторы?) , то он их куда-то перечислял. Возможно оспорить сделки по перечислению средств иным лицам и истребовать денежные средства от третьих лиц, это уже хоть какая-то реальность. Но это удобнее делать в процедуре банкротства при вменяемом управляющем (Вы ведь его сами можете выбрать). Долго, хлопотно, но - реально. Пишу по своей практике. Это, пожалуй - единственный путь.

Банкротит не чего все конфисковано Директор в бегах миллионные долги. Скорее всего директор номинальный был.