Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов в случае возникновения фиктивной задолженности по кредиту.

• г. Москва

Зам кредит 10000 сейчас задолженность 15000 и позвонил коллектор типо где деньги и тому подобное, я типо как так я у вас не брал, в истории перевода на карту денег нет у меня и не поступали вообще, что мне делать в данный момент?

Ответы на вопрос (3):

Можете не отвечать на звонки. Если брали займ и можете его погасить задолженность, то погасите. Если не брали, то не общайтесь, в последствии они подадут на вас в суд. В общем решать проблемы по мере их поступления.

Добрый день. Если у вас есть задолженность, Кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности. На просроченный долг вам будут начисляться ежемесячно проценты и неустойка.

Вы можете погасить долг сейчас или ждать, когда будет вынесено решение.

Добрый вечер!

Если Вы не брали займ, то не обращайте внимания на их звонки.

Пусть в суд они обращаются.

В суде потом доказать надо, что Вы не брали денежные средства.