Как суд разделит деньги, подаренные в браке на покупку автомобиля - спор между родителями жены и тещей

• г. Тверь

При разделе имущества на суде родители жены говорят, что подарили деньги какую-то часть на покупку Авто, в это время мы были в браке, Теща говорит, что подарили деньги дочери, и показала распечатку о снятии денег. Как поделит суд эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от Вашей позиции.

Если будет доказано, что деньги подарены и использованы именно на приобретение автомобиля в браке, то Вашу долю суд может уменьшить, отойти от принципа равенства долей. Только вот распечатка сама по себе ничего не доказывает. Где доказательства того, что именно эти деньги были переданы Вашей супруге, раз и были потрачены на приобретение именно этого автомобиля, два. Думаю, что Вам следует письменно возражать против доводов противоположной стороны со ссылкой на ст. 56 ГПК РФ. Суд должен исходить из принципа равенства долей супругов.

Никак.

Так как эта распечатка и снятие не означают, что ден средства были подарены..

Если сами не подтвердите факт дарения, то он не будет учитываться.