Могу ли я обратно вернуть деньги мат. капитал государствау, если доли еще не выделялись? Возможно это.

• г. Калининград

Могу ли я обратно вернуть деньги мат. капитал государствау, если доли еще не выделялись? Возможно это.

Ответы на вопрос (6):

Это возможно по согласованию с ПФР.

Можете путем расторжения договора.

Предполагаю, что деньги перечислены вам и приобретен объект недвижимости. К сожалению нет, вы использовали маткапитал. Определение долей не влияет на данное обстоятельство. Гипотетически ваши дети уже имеют собственность.

Есть мнение разных юристов, но кто вам даст расторгнуть договор купли продажи, если он уже заключен? Какие основания?

Выделяйте доли членам семьи.

Здравствуйте!

Да, можно, для этого Вам нужно обратиться в пенсионный фонд.