Был осуждён по статья 162 часть 2 судимость уже погашена уже много лет назад могут ли мне дать разрешение на покупку оружия.

• г. Новосибирск

Был осуждён по статья 162 часть 2 судимость уже погашена уже много лет назад могут ли мне дать разрешение на покупку оружия.

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет. Это тяжкое преступление. В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии», Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Вопрос том, был ли разбой с применением оружия или нет

Если "просто" группа лиц без оружия, то препятствий нет.