Отказ в заключении социального контракта на поиск работы с обучением в автошколе на кат.B - законен?

• г. Рязань

Хотел заключить социальный контракт на поиск работы (с обучением в автошколе на кат.B), вечером после написания заявления позвонили с соц. защиты и в устной речи отказали мне по причине: "Недостаточно опыта, нет какой-либо другой кат. прав, нигде не работал"

Законен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ должен быть основан только она нормах закона. Устный отказ не правомерен.