Как работодатель должен оплатить часы при сложившейся ситуации на работе?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация-рьяный график на работе-день/ночь, отсыпной /выходной! С связи со сложившейся ситуацией (многие сотрудники ушли на больничный), пришлось вставать в график-день/ночь/отсыпной и вновь день/ нлчь/ выходной! Подскажите пожалуйста, как работодатель обязан оплатить эти часы по такому графику! Нагрузка и переработка колоссальная! Заранее Спасибо!🙏

Ответы на вопрос (2):

Оплата по двойному тарифу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Во первых, привлечение к дополнительной работе возможно только с Вашего согласия.

Оплата производится не менее, чем в двойном размере.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас график день ночь отсыпной выходной, но так как много сотрудников ушло на больничный руководители сделали график день ночь отсыпной. Законно ли это.

Работаю по графику день ночь отсыпной выходной. Но произошла такая ситуация что работник один из нас, ушол на больничный, и нам поставили график день ночь отсыпной. Имеет ли права работодатель так сделать или нет?

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной. В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

Скажите, пожалуйста, после ночной смены обязательно должны давать отсыпной и выходной или имеют права поставить просто отсыпной и потом первую смену после него?

График работы - день/ночь/отсыпной/выходной. Хотят сделать день/ночь/отсыпной/и дальше опять на работу. Продолжительность отдыха после ночной смены - 24 часа, вроде ничего не нарушено. Почему еще дается и выходной?

Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Работаю по скользящему графику (день-ночь-отсыпной-выходной), а на сегодняшний день графика на ноябрь нет. Я так понимаю, если нет нового графика, то сотрудник должен выходить на работу в следующем месяце придерживаясь предыдущего графика. В ноябре месяце норма часов 144 (исходя из пятидневной рабочей недели), а если придерживаться скользящего графика норма часов 184, разница в 40 часов которые нам оплачивать не собираются, т.к.это считается переработка, а выводить сотрудника на переработку и оплачивать её руководство запретило. Какие действия должен применить сотрудник (сотрудники). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по 12 часов. График работы должен быть таков: день, ночь, отсыпной и выходной. На самом деле из-за нехватки людей (по договору мы работаем в три смены, вместо четырех) идет график: день, ночь. Отсыпной и так далее. Работодатель сказал, что оплата за переработку будет в виде отгулов за весь период, а точнее за три месяца работы в таком режиме. Правомерно ли это? Должны ли эти часы считаться сверхурочными и как должны они оплачиваться? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение