Как работодатель должен оплатить часы при сложившейся ситуации на работе?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация-рьяный график на работе-день/ночь, отсыпной /выходной! С связи со сложившейся ситуацией (многие сотрудники ушли на больничный), пришлось вставать в график-день/ночь/отсыпной и вновь день/ нлчь/ выходной! Подскажите пожалуйста, как работодатель обязан оплатить эти часы по такому графику! Нагрузка и переработка колоссальная! Заранее Спасибо!🙏

Ответы на вопрос (2):

Оплата по двойному тарифу.

Здравствуйте.

Во первых, привлечение к дополнительной работе возможно только с Вашего согласия.

Оплата производится не менее, чем в двойном размере.

С уважением.