Расписание работы смен - день/ночь/отсыпной/выходной - логика распределения отдыха

• г. Мурманск

График работы - день/ночь/отсыпной/выходной. Хотят сделать день/ночь/отсыпной/и дальше опять на работу. Продолжительность отдыха после ночной смены - 24 часа, вроде ничего не нарушено. Почему еще дается и выходной?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А где же выходные дни при таком графике? А где же продолжительность еженедельного отдыха не менее 42 часов? А где же соблюдение нормы рабочего времени? Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Такой режим труда не допускается, противоречит ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать. Работаем в сменный график день-ночь-отсыпной-выходной, но так как один оператор ушёл на больничный, то нас заставляют работать день-ночь-отсыпной и опять день-ночь-отсыпной и т.д. То есть перерыв между ночной сменой в 12 часов будет ровно 24 часа, это без учета времени, которое необходимо на дорогу домой. Правомерно ли это и как должны оплачивать такой график. Мы и так работаем без перерыва на обед, хотя оплачивается 10.8 часов из 12,едим на ходу, с этим вопросом тоже что можно сделать?

Работаю день-ночь-отсыпной-выходной, заставляют выйти на работу после ночной смены в ночь, тоесть пришёл с ночи в 8:00 а в 20:00 опять на работу, законно ли?

Скажите, пожалуйста, после ночной смены обязательно должны давать отсыпной и выходной или имеют права поставить просто отсыпной и потом первую смену после него?

График день/ночь, отсыпной (с 7:45 утра до 00:00) и выходной, затем опять к 6:45

Начало в 6:45, конец в 19:45 (12 час + обед час).

Но бывает и когда в графике стоит просто ночная смена без предшествующей дневной, то есть просто посреди недели стоит одна смена в ночь.

Каждую неделю в определенный день есть служебное время с 15:00 до 17:00 (ведётся табель, часы оплачиваются).

Вопрос

Если в графике стоит служебное время с 15:00 до 17:00, имеют ли право вызвать ещё на ночную смену в этот день, которая начинается в 18:45 и заканчивается в 7:45 следующего дня (то есть получается 2 часа рабочее время, потом 1:45 отдых, потом сразу в ночь)?

Кроме того, законно ли такое же привлечение в ночь, если в этот день перед сменой стоит рабочее время с 9:00 до 11:00?

Спасибо.

У меня сменный график работы. День/ночь. Отсыпной/выходной. Смена 12 часов с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 08:00. Ночная оплата с 22:00 до 06:00 из них 2 часа отдыха, которые работодатель оплачивал. С 1.01.2021 эти два часа оплачивать перестали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение