Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной.

В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

вопрос №14724456
прочитан 17 раз

Данный вопрос Вам надо решать через Ваш Профессиональный союз работников здравоохранения Российской Федерации.

Профсоюз осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, обеспечение права работников на защиту в период трудовой деятельности.

Или, онлайнинспекция. РФ, позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Изменение графика работы, если такой график установлен трудовым договором или правилами внутреннего распорядка, есть изменение существующих условий труда. Поэтому, надо отталкиваться от закрепленных условий, если они есть. И ещё, межсменный отдых должен быть не менее двойной продолжительности смены накануне. Обратитесь в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку.

Всего доброго.

Хороший ответ. Спасибо!

Теперь к тому графику который был добавили новую проблему. Хотят сделать график по 8 часов{вроде как клиники Европы так работают). С 7.00. до 15.00, следующий день с 15.00 до 23.00,третий день с 23.00 до 7.00,затем отсыпной и снова всё. А кому не нравится пусть увольняются. Возможен ли такой график в РФ?

вопрос №14864666

Здравствуйте. Нет, не возможен. Я Вам выше писала - изменять график работы без согласия работника запрещено - ст. 74 ТК РФ. Работодатель обязан будет доказать необходимость изменения графика в случае оспаривания работником вводимых изменений. Кроме того, межсменный отдых должен быть. Но должна быть ещё и продолжительность рабочего времени - согласно ТК РФ - это 40 часов в неделю. А у вас будет получаться значительно больше.

Трудовая инспекция, росздравнадзор, прокуратура - Вам в помощь.

Всего доброго.

Спасибо. Нам мотивируют тем, что за 10 или 14 часов персонал устаёт и теряет работоспособность, а вот 8 часов самое то.

В какой Медицинском учреждении Вы работаете, в каком отделении? Вопрос данный для понимания к какому списку приложений Вы относитесь? В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2003 г. N 101 О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В ЗАВИСИМОСТИ

ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ИМИ ДОЛЖНОСТИ И (ИЛИ) СПЕЦИАЛЬНОСТИ

постановляет:

1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:

36 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 1;

33 часа в неделю - по перечню согласно приложению N 2;

30 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 3;

Даже без понимания конкретики, есть нарушение статьи 350 ТК РФ. Одному человеку очень трудно противостоять, напишите письменную коллективную жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду если профсоюз молчит.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X