Если у вас электронный больничный лист, нужно ли предоставлять его работодателю или можно не делать этого?

• г. Иваново

Если я нахожусь на больничном листе и он электронный нужно ли мне его предоставлять работодателю или я имею право его не предоставлять и мне все равно все оплатят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Электронный больничный лист работнику никуда сдавать не нужно. ... Работодатель сам должен запросить в ЕИИС «Соцстрах» листок нетрудоспособности по номеру или по СНИЛС работника.