Имеет ли право солдат срочный Службы на отпуск 10 суток если у него есть дочь.

• г. Москва

Имеет ли право солдат срочный Службы на отпуск 10 суток если у него есть дочь.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь дети? Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.