Возможно ли отменить лишение прав, произошедшее 7 лет назад?

• г. Оренбург

Меня лишили прав в 2015 году, в этом году будет уже 7 лет, но права я так и не сдавал и сотрудники ГИБДД у меня их не изымали. Возможно ли отменить решение суда за сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению, невозможно отменить решение суда применив СИД.

Срок исковой давности ни при чем в данном случае.

Нет. Согласно ст. 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Добрый день, Алексей.

Водитель, который не сдал водительское удостоверение, согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ, обязан самостоятельно сдать водительское удостоверение.

В случае не выполнения данного требования, срок лишения считается приостановленным и уже начнёт исчисляться только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.