Нотариус отказал в регистрации сделки по покупке доли в квартире за счет материнского капитала - мнение пенсионного фонда и законодательства

• г. Нижний Тагил

Нотариус отказывает в регистрации сделки по покупке доли в квартире у совершеннолетнего сына за счет средств материнского капитала, правомерно ли это? В пенсионном фонде говорят, что такие сделки возможны, и закон разрешает покупку доли у близкого родственника за счет средств мат. капитала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это способ для обналички капитала, это так очевидно.

Сын приобритает жилье в другом городе, это комната в коммунальной квартире, маткап не разрешено использовать, но я могу купить его долю, а он средства потратит на покупку своего жилья, улучшение жилищных условий.