Как получить аттестат о среднем базовом образовании и устроиться на работу после 16 лет без родителей - советы для школьников 10 класса в День святого Валентина

• г. Гомель

Здраструйте. С днем святого Валентина. Если я учусь в 10 классе, а аттестат о среднем базовом образовании в школе. Как его забрать, чтобы устроится на работу и можно ли это после 16 без родителей.

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно можете жить после 18 лет, забрать документы не сможете без родителей.

Спросить
Пожаловаться

На работу можно устраиваться и без аттестата.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими шестнадцати лет.

С письменного согласия одного из родителей (усыновителей (удочерителей), попечителей) трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим четырнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли забрать документы из школы в середине 10 класса и устроиться на работу до поступления в колледж. Существует ли административная ответственность для родителей в такой ситуации.

Я проучился 10 классов и перешел в 11 класс, но потом передумал и решил забрать документы забрал в первый день учебы и решил буду заниматься маленьким семейным бизнесом с родителями, забрал почти все документы кроме аттестата и личного дело, имеют ли право оставлять мое личное дело и выбыл ли я полностью из школы ведь я никуда не поступаю и если выбыл то должны ли мне дать какой-нибудь документ о выбытий из школы?

Я закончила 10 класс. Хочу забрать документы и поступить в колледж, как после 9 класса. В школе сказали принести им справку о том, что меня берут в колледж. Но в колледже конкурс аттестатов. Как поступить?

Хотим забрать документы с 10 класса школы в марте 2021 года, для дальнейшей подготовки к поступлению в музыкальное училище. (отнимает много сил и времени). в школе отказываются выдавать заявление для заполнения, а так же документы. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Как нам забрать документы и самостоятельно написать заяление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение