Как вернуть недешевую вещь, отданную на время родственнику - судебный путь или обращение в полицию?

• г. Череповец

Дала на время недешевую вещь родственнику, теперь не могу ее вернуть себе. Могу ли через суд или полиция потребовать ее возврат родственником?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно истребовать имущество в судебном порядке.

Здравствуйте!

Ну конечно же Вы можете, но только в судебном порядке истребовать Ваши вещи.

Да, можно. Нужно подать исковое заявление об истребовпнии вещи в суд по место жительства ответчика или нахождения вещи.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, можете подать иск в суд об истребовании вещи из чужого незаконного пользования.

Не забудьте приложить копии документов, устанавливающих право на эту вещь (чек, паспорт и т.п.=